Прокуратура Ленинского района г.Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 28-летнего жителя столицы в совершении кражи.
Установлено, что обвиняемый, являясь охранником одного из торговых центров, на протяжении 2-х недель в ночное время проникал в помещение одного из арендаторов, откуда похищал роботы-пылесосы.
Похищенное имущество мужчина сдавал в ломбард.
Общая сумма ущерба составила свыше 18 000 рублей.
Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Кража, совершённая повторно, в крупном размере»).
В ходе предварительного следствия он полностью признал свою вину и дал последовательные показания о совершённом преступлении.
При направлении уголовного дела в суд избранная в отношении обвиняемого мера пресечения в виде личного поручительства оставлена без изменения.

















