С 22 по 23 января на территории столицы проходит профилактическое мероприятие, направленное на выявление и предупреждение нарушений законодательства, совершаемых перевозчиками пассажиров автобусами.
В ходе рейдов, сотрудники Госавтоинспекции проверяют правомерность переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров, их техническое состояние и необходимую документацию, особое внимание уделяется состоянию шин и физическому состоянию водителей.
Напоминаем, во избежание падений и получения травм в общественном транспорте при движении, пассажирам необходимо держаться за поручни. Если же во время движения вы получили травму, сообщите об этом водителю. В дальнейшем он передаст информацию в ГАИ и при необходимости вызовет скорую помощь.
Если вы стали свидетелем нарушения Правил дорожного движения, вы в любое время суток можете прислать информацию в чат-бот МВД «Мы всегда рядом!» или позвонить по номеру 102. Милиция незамедлительно отреагирует на поступившее сообщение!
Отдел ГАИ Ленинского РУВД г. Минска

















