Республиканскую общественно-культурную акцию «Марафон единства», старт которой дал Президент 17 сентября 2024 года, принимает столица. Всю неделю в разных районах города будут организованы выставки, флешмобы, лекции, концерт и другие активности. Что можно посетить 20 января, читайте в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

В 9:00 в Минском государственном колледже автомобилестроения начнется диалоговая площадка «НЕскучная НЕлекция», которая объединит компетентных экспертов и молодежь. Аналогичный диалог без галстуков пройдет в 12:00 в Минском государственном машиностроительном колледже.
В 10:00 стартует музыкальный марафон сразу на нескольких предприятиях столицы: для сотрудников вагоноремонтного завода организуют праздничную программу «Одно дело делаем», а для работников моторного — «Разам працуем, разам спяваем!». Песенную эстафету перехватит «Атлант» в 12:30 и завод колесных тягачей в 15:00, где пройдут программы «Разам працуем, разам спяваем!». Для работников Минскхлебпрома и Минского комбината хлебопродуктов организуют концерт «Одно дело делаем».
Сразу два мурала «Будущее Беларуси в твоих руках» откроют в Минске: на ул. Притыцкого, 152, в 12:00 и на ул. Новинковской, 2, в 15:00.
В 16:00 в Центральном доме офицеров запланирован откровенный разговор «Моя жизнь. Мой путь. Мой Президент», а в 17:00 в Детской музыкальной школе искусств № 1 им. Л. П. Александровской — мастер-класс заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра.
В атриуме ТЦ «Столица» в 20:00 начнется молодежный караоке-батл «Код ДНК». Финальный концерт акции «Минск единый» запланирован в 18:00 во Дворце спорта.
Также с 20 по 26 января в столице будет открыт десяток экспозиций, которые смогут посетить все желающие. Вход свободный.
Фото из архива агентства «Минск-Новости»
minsknews.by