10.09.2024 |
О порядке деятельности религиозных организаций в соответствии со вступившими в силу изменениями Закона Республики Беларусь «О свободе совести и религиозных организациях» |
Главное управление идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Заместитель начальника отдела по координации идеологической работы, делам религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам Мингорисполкома Каверина Екатерина Владимировна |
Религиозными организациями в Республике Беларусь признаются добровольные объединения граждан Республики Беларусь (религиозные общины) или религиозных общин (религиозные объединения), объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения религиозных потребностей и распространения информации о своем вероучении, а также монастыри, монашеские общины, религиозные братства и сестричества, религиозные миссии, духовные учебные заведения, зарегистрированные в установленном порядке в качестве юридического лица.
Об изменениях в Законе Республики Беларусь «О свободе совести и религиозных организациях» расскажет заместитель начальника отдела по координации идеологической работы, делам религий и национальностей главного управления идеологической работы и по делам Мингорисполкома Каверина Екатерина Владимировна 10 сентября с 14:30 до 17:30 в Контакт-центре Мингорисполкома по короткому номеру 142.