Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий встретился с работниками торгового центра «Корона», чтобы рассказать о том, как важно быть осторожными и внимательными в обращении с огнем и какие могут быть последствия халатного отношения к правилам пожарной безопасности.

Трудовому коллективу довели цифры оперативной сводки, рассказали про основные причины пожаров, а также привели примеры чрезвычайных ситуаций, произошедших в этом году на территории Ленинского района и города Минска.

В ходе беседы были затронуты вопросы соблюдения правил безопасности дома и на работе. Особое внимание Константин Николаевич уделил вопросу детской безопасности, проблеме травматизма и гибели детей, оставленных без присмотра взрослых, на пожарах.

Присутствующим разъяснили требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления, рассказали про необходимость оборудования своих квартир автономными пожарными извещателями, познакомили с приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», благодаря которому можно самостоятельно изучать основы безопасности. Работникам ТЦ были продемонстрированы видеоролики о скорости развития пожара, а также об опасности курения.