Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий встретился с работниками ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» - управляющей компанией холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП».

В ходе выступления присутствующим была доведена информация о произошедших с начала года чрезвычайных ситуациях, основных причинах возникновения пожаров. Были рассмотрены примеры пожаров с гибелью людей, большое внимание акцентировано на фактах гибели по причине неосторожного обращения с огнем при курении:

- Мало кто задумывается над тем, к каким трагическим последствиям может привести курение в постели, выброшенная из окна непотушенная сигарета или спичка. Человек может и не знать, что это его действие привело к пожару и унесло жизни других людей.

Начальник отдела рассказал работникам предприятия о приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», а также напомнил родителям, что именно они несут ответственность за своих детей и должны не просто оградить их от всех опасностей, которые встречаются дома, на улице, в учебных заведениях, но и привить им навыки безопасного поведения, подготовить к возможной встрече с бедой.