Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи на основании ходатайств организации готовит и выносит на заседание администрации вопрос об утверждении списка молодых специалистов для предоставления льготного кредита в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 ноября 2000 года № 631 «О дополнительных мерах по повышению заработной платы и предоставлению льготных кредитов отдельным категориям граждан».

Молодой специалист предоставляет в управление
ул.Маяковского, 83, каб. № 513
ежедневно, в течение рабочего времени
понедельник - четверг с 08.45 до 18.00, пятница с 08.45 до 16.45.
перерыв с 13.00 до 14.00.
Телефон для справок: 379-14-33.

 

Перечень документов, необходимых для рассмотрения о включении в списки молодых специалистов для предоставления льготных кредитов в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь  от 27 ноября 2000 года № 631   «О дополнительных мерах по повышению заработной платы и предоставлению льготных кредитов отдельным категориям граждан»

 

  1. Ходатайство организации о включении в списки (пишется в произвольной форме на имя главы администрации Ленинского района г. Минска (Мельника Р.И.).
  2. Справка по прилагаемой форме (см. ниже).
  3. Копия направления на работу, заверенная в отделе кадров; для выпускников медицинских ВУЗов – копия распределения на работу после прохождения стажировки.
  4. Копия приказа о приеме на работу после окончания учебного заведения, заверенная в отделе кадров.
  5. Копия сертификата о прохождении стажировки (заверенная) для выпускников медицинских ВУЗов.
  6. Справка с места жительства обоих родителей о прописке.
  7. Справка с места жительства молодого специалиста о составе семьи.
  8. Копия свидетельства о рождении.
  9. Копия диплома об окончании учебного заведения.
  10. Копия свидетельства о разводе родителей (если родители разведены).
  11. Копия свидетельства о регистрации брака молодого специалиста (если при заключении брака была изменена фамилия).

Форма справки

Справка

выпускника государственных учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, и учреждений потребительской кооперации, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, приступивших к работе (к прохождению службы) не по месту жительства родителей в организациях Ленинского района, финансируемых из бюджета, воинских частях, органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям и организациях потребительской кооперации для предоставления льготного кредита.

№ п/п Ф.И.О. Дата и место рождения Адрес прописки (регистрации) Наименование учебного заведения, дата его окончания Место работы по распределению, почтовый адрес Занимаемая должность Дата принятия на работу
1.       2.       3.       4.       5.       6.       7.       8.      

 

(Ф.И.О., должность)                МП             (подпись ответственного лица)

 

Примечания:

  1. Прием ведется только при наличии всего пакета документов (справки, составляющие пакет документов, действительны в течение месяца со дня их выдачи). Все документы подаются молодыми специалистами лично. При выдаче документов при себе необходимо иметь паспорт.
  2. Документы для включения в списки для льготного кредитования подаются в администрацию района по месту работы молодого специалиста.
  3. Молодые специалисты могут получить льготный кредит в течение 2-х лет после окончания обучения. Выпускники медицинских ВУЗов могут получить кредит в течение 2-х лет после прохождения стажировки.
  4. При необходимости, отдел может запросить у молодого специалиста дополнительные справки.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 ноября 2000 г № 631 О дополнительных мерах по повышению заработной платы и предоставлению льготных кредитов отдельным категориям граждан