Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

РЕКОМЕНДАЦИИ
по посещению объекта «Группа многоквартирных жилых домов в районе пересечения улиц Стрелковая и Рыбалко в г. Минске».
Жилой дом 1.3по генплану.
СУ-207 ОАО «МАПИД»

В ходе посещения 17 февраля 2021 года объекта «Группа многоквартирных жилых домов в районе пересечения улиц Стрелковая и Рыбалко в г. Минске», жилой дом 1.3 по генплану генподрядчик СУ-207 ОАО «МАПИД» рабочей мобильной группой по вопросам охраны труда при администрации Ленинского района г. Минска в целях соблюдения законодательства об охране труда даны следующие рекомендации.

  1. Проезды, проходы, а также проходы к рабочим местам и на рабочих местах участков работ содержать в чистоте и порядке, очищаться от мусора, не загромождать складируемыми материалами и строительными конструкциями.

Основание: п. 34 Правил по охране труда при выполнении строительных работ, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь 31.05.2019
№ 24/33
(далее – Правила при выполнении строительных работ).

  1. На границах зон постоянно действующих опасных производственных факторов должны быть установлены защитные ограждения, а на границах зон потенциально опасных производственных факторов - сигнальные ограждения и знаки безопасности в соответствии с обязательными требованиями технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации.

Основание: п. 15 Правил при выполнении строительных работ.

  1. Уборки санитарно-бытовых помещений проводить с применением дезинфицирующих средств, разрешенных к применению для этих целей в соответствии с инструкцией по применению.

Основание: п.  42.3.7.1. Санитарных норм и правил «Требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение заноса, возникновения и распространения гриппа и инфекции COVID-19», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 29 декабря 2012г. №217.