Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В Ленинском районе г. Минска во исполнение распоряжения Мингорисполкома от 05.04.2019 № 45р прошел месячник безопасного труда в промышленности.

В соответствии с п.1.3 распоряжения мобильной группой по охране труда при администрации Ленинского района г. Минска было проведено обследование 9-ти организаций в области промышленности Ленинского района: филиал «Минские тепловые сети» РУП «Минскэнерго», ОАО «Элема», ОАО «СТРОЙМАШ», СЗАО «ФИДМАШ», ОАО «ЭКТБ», УП «Спецкоммунавтотранс», СООО «Ремондис Минск», ОАО «Дрожжевой комбинат», ОАО «МИНСК КРИСТАЛЛ» - управляющая компания холдинга «МИНСК КРИСТАЛЛ ГРУПП».

Выявлено 170 нарушений законодательства по охране труда, выданы соответствующие рекомендации по устранению нарушений.

На предприятиях Ленинского района г. Минска организована работа по усилению пропаганды, направленной на повышение культуры производства и создание здоровых и безопасных условий труда работающих, проведены внеплановые инструктажи по охране труда с работниками с разъяснением их обязанностей по созданию безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

Проведены Дни охраны труда с участием специалиста администраций районов г. Минска в ООО «МЗОР», УП «Спецкоммунавтотранс», РУП «Минские тепловые сети».