Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

2 сентября 2019 года в школах и гимназиях Ленинского района торжественно прозвенел 1-й звонок и прошли первые уроки, посвященные началу 2019/2020 учебного года.

Радостным событием  стало открытие после капитального ремонта СШ № 134 в Серебрянке. Целый год школа находилась на ремонте и теперь здесь стало ярко и красиво. 

С праздником первого звонка и открытием школы учеников, родителей и учителей поздравил заместитель главы администрации Довнар В.П., начальник управления по образованию Кучинская Н.Г., почетные гости.

В СШ № 47 первый урок «От занятий спортом к олимпийским медалям» прошел с участием заместителя главы администрации Довнара В.П., начальника управления по образованию Кучинской Н.Г., депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Воронецким В.И., руководителя аналитического центра ЕсооМ Мусиенко Сергеем Григорьевичем, заслуженного мастера спорта, двухкратного чемпиона мира, чемпион а Европы, чемпиона Этапа Кубка Мира, участника двух Олимпиад по современному пятиборью, Мелях Д., победителя II Европейских игр, мастера спорта международного класса по самбо Гореликова Веры.

В СШ № 54 первый урок на тему «Ленинский район: прошлое, настоящее, будущее!» прошел при участии Сайгановой Т.И. депутата Палаты представителей Национального Собрания Республики Беларусь.

Первый звонок в ГУО "Средняя школа № 153 г. Минска" прошел с участием Депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Хищенко Анатолием Петровичем.

А в СШ № 164 первые звонок и урок прошли с участием старшего инспектора управления по образованию Хацкевич К.В., а также с участием Марины Слуцкой, чемпионки II Европейских Игр по дзюдо.