Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

У братской Могилы Неизвестного Солдата в пер. Пирогова 22 июня состоялся митинг-реквием, посвященный Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в администрации Ленинского района.

В мероприятии приняли участие представители руководства районной администрации и ее структурных подразделений, активисты общественных объединений и политических партий, работники предприятий и организаций района, пионеры и молодежь. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.

23 06 22 6 2

23 06 22 6 2

23 06 22 6 2

– На территории нашей страны во времена Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Методично было уничтожено огромное количество людей. Сегодняшний скорбный митинг в первую очередь адресован молодому поколению, ведь именно в их руки перейдет забота о нашем государстве и его независимости в будущем. Ради памяти о героях, которые сложили свои головы для нашего светлого неба над головой, и нужны такие мероприятия. И еще одна главная задача, которая стоит перед нами, – не дать переписать историю, не дать исказить факты истории, – сказал глава администрации Ленинского района Роман Мельник.

23 06 22 6 5

Фото предоставлены администрацией Ленинского района.

Источник: minsknews.by