Тихиня Валерий Гурьевич - широко известный в Беларуси и далеко за ее пределами юрист, государственный и общественный деятель.
В период с 1972 по 1975 г.г. Валерий Гурьевич занимал должность прокурора Ленинского района г.Минска. Впоследствии работал деканом юридического факультета БГУ, возглавлял Министерство юстиции БССР, Конституционный суд Республики Беларусь.
В настоящее время Валерий Гурьевич является членом-корреспондентом Национальной академии наук Беларуси.
Находясь в должности прокурора Ленинского района г.Минска поощрялся приказом прокурора Белорусской ССР объявлением благодарности с награждением подарка, а также приказом Генерального прокурора СССР.
По приглашению прокурора района - Лукьянова Д.Л. 27.12.2021 Тихиня В.Г. посетил прокуратуру района.
Тихиня В.Г. ознакомился с условиями работы, рассказал о своем трудовом пути, пообщался с коллективом прокуратуры района и подарил прокуратуре района свои научные труды.
По окончанию визита работники прокуратуры поздравили Валерия Гурьевича с наступающим Новым годом.


