Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Родители и дети, пришедшие за покупками в магазины детских товаров в торговом центре «Корона», стали участниками республиканской акции МЧС «Не оставляйте детей одних!».

Работники Ленинского РОЧС вместе с активистами БМООСП разместили обучающие и игровые площадки, где каждый желающий смог повторить вопросы, касающиеся безопасности, проверить свои знания и задать интересующие вопросы спасателям.

Родителям было предложено поучаствовать в интеллектуальной игре по основам безопасной жизнедеятельности «СуперМАМА, суперПАПА!», в то время как дети составляли алгоритмы действий, изучали знаки эвакуации, отвечали на вопросы викторины. Не осталось без внимания и приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает предпринять верные действия в различных экстренных ситуациях. Участники мероприятий узнали о пользе автономных пожарных извещателей и правилах эксплуатации огнетушителей. Также работники МЧС рассказали про журнал «Юный спасатель». Самым маленьким посетителям тоже нашлось занятие: малыши собирали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга», изучая при этом правила поведения.

Все взрослые и дети, принявшие участие в акции, получили не только полезные подарки от МЧС, но и нужные знания, которые помогут им справиться с любой возникшей бедой.