Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

16 команд из учреждений образования Ленинского района приняли участие в районном слете юных спасателей-пожарных. Основными задачами слета является привлечение молодежи к обеспечению безопасности жизнедеятельности, обучение детей правилам поведения, раскрытие творческих способностей, популяризация движения юных спасателей-пожарных, БМООСП и профессии спасателя.

На протяжении трех дней ребята справлялись с различными испытаниями, подготовленными спасателями. В первый день программа включала конкурсы «Смотр строя и песни», «Знатоки ОБЖ», «Оказание первой помощи» и «Интернет-поиск». Во второй день команды представили песни, раскрывающие тему пропаганды безопасности, а также продемонстрировали свои творческие способности с помощью юмористического представления, фристайла с руководителем и музыкального домашнего задания в «Конкурсе веселых и находчивых». Третий день собрал ребят на базе пожарной аварийно-спасательной части №30 Ленинского РОЧС, где члены команд показали свою физическую подготовку, участвуя в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

По итогам трехдневной борьбы победителем стала команда ГУО «Средняя школа №55 г.Минска», второе место заняли ребята из ГУО «Средняя школы №54 г.Минска» и замкнула тройку лидеров ГУО «Средняя школа №51 г.Минска».