Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В рамках VI Недели белорусского предпринимательства администрация Ленинского района г.Минска, приняла участие в Третьем республиканском деловом форуме «Развитие предпринимательства в Беларуси: Стратегия. Приоритеты. Перспективы консолидации», который состоялся 21 апреля в Национальной библиотеке.

В Форуме приняли участие представители государственных органов управления, представители бизнеса, банков, республиканских, региональных и отраслевых объединений промышленников и предпринимателей, инкубаторов малого бизнеса и технопарков, а также – ученые, руководители научных учреждений Национальной Академии Наук, аналитических центров, отечественных экономических и финансовых организаций, ведущих бизнес-союзов.

В программу VI Недели белорусского предпринимательства вошли семинары, конференции, круглые столы, консультации и другие деловые события. Основная тематика мероприятий VI Недели Белорусского предпринимательства - это:

- Дальнейшее совершенствование, оптимизация диалога власти, бизнеса и общества;

- Активизация инновационного развития, в т.ч. с целью цифровизации экономики и бизнеса, кооперации малых, средних и крупных предприятий;

- Поддержка экспорта и отечественных экспортеров;

- Продвижение новых инициатив и проектов, направленных на рост экономического потенциала страны;

- Социальная ответственность бизнеса.