Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

21 апреля в Минском городском управлении МЧС состоялся второй фестиваль среди людей преклонного возраста по основам безопасности жизнедеятельности «Супер Star».

«Супер Star» – это возможность не только подтвердить полученные знания по основам безопасности жизнедеятельности, закрепить своё мастерство в честной соревновательной борьбе, но и возможность поближе познакомиться друг с другом, с профессией спасателя-пожарного, почувствовать плечо друга, раскрыть свои таланты в творческих конкурсах.

В фестивале принимали участие лица пенсионного и пожилого возраста, представляющие территориальные центры социального обслуживания населения 9 районов города Минска.

Организаторы конкурса постарались сделать все, чтобы мероприятие прошло интересно и запомнилось всем участникам.

Конкурсная программа состояла из 4 этапов:

№ 1 «Визитная карточка»

Каждая команда с оригинальностью и артистизмом, используя трендовые песни и танцы, представляла тематическое выступление, в котором рассказывала о команде, представляемом районе.

№2 «Пожарный боулинг»

На дорожке были выставлены кегли-огнетушители, которые при помощи ловкости и точности необходимо было сбить баскетбольным мячом участникам команды.

№3 «Дартс»

Каждому представителю команды необходимы было сделать точные броски в мишень, чтобы набрать наибольшее количество очков.

№4 «Скандинавская ходьба-эстафета»

Участники команд преодолевали отрезок дистанции в 250 метров согласно технике «Скандинавская ходьба» и передавали эстафету в выделенном коридоре следующему участнику.

Пройдя успешно все этапы фестиваля, участники зарядились силами и энергией от вкусной каши, которая была приготовлена на полевой кухне.

Победители и участники фестиваля награждались грамотами соответствующих степеней, ценными подарками и призами. Каждый участник фестиваля был достоин самых больших похвал. Здесь не было проигравших!