Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Заместитель начальника Минского городского управления МЧС Владимир Станишевский встретился с трудовым коллективом ТЭЦ-2 филиала «Минские тепловые сети».

В начале мероприятия присутствующим были доведены цифры оперативной сводки, названы и подробно разобраны основные причины возникновения пожаров. Работникам напомнили основные требования пожарной безопасности на работе и в быту и закрепили знания показом видеоролика «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире».

Слушателям также напомнили о правилах безопасности при наведении порядка на приусадебных участках частных домов и дач, пользе установки автономных пожарных извещателей в домовладениях. Не осталась без внимания тема актуальности мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», с помощью которого можно изучать алгоритмы действий в различных экстренных случаях, а также проверять свои знания и узнавать об ожидаемых неблагоприятных явлениях.

В ходе встречи работники ТЭЦ узнали о Центрах безопасности МЧС, в которых с помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов взрослые и дети имеют возможность обучаться правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и повышать культуру безопасности жизнедеятельности.