Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Ганусевич и начальник Ленинского РОЧС Константин Зубрицкий посетили УП «Минский хладокомбинат №2», где провели профилактическую беседу с работниками предприятия.

Мероприятие началось с доведения оперативной информации по пожарам за истекший период текущего года и сравнения с прошлым годом. Андрей Иванович напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах и в быту, призвал работников своевременно обслуживать свои автомобили, а также следить за сроком эксплуатации электроприборов. Также была затронута тема весенне-летнего пожароопасного периода и опасности выжигания сухой растительности.

Начальник районного отдела рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом!», в котором можно найти алгоритмы действий при любой чрезвычайной ситуации. Константин Николаевич подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров в жилом фонде, привел примеры случаев, когда незнание и несоблюдение элементарных требований приводило к трагедии. Большой акцент был сделан на важности обучения детей основам безопасности жизнедеятельности и закрепления теории практическими тренировками по действиям в той или иной  экстренной ситуации.