Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

На открытой площадке столичного детского сада №574 в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошло мероприятие, участниками которого стали не только воспитанники данного сада, но и ребята из детского сада №182, а также их родители.

На организованных работниками Ленинского РОЧС интерактивных площадках в интересной игровой форме дети и взрослые смогли узнать что-то новое о безопасности и освежить ранее полученные знания о предупреждении чрезвычайных ситуаций. В ходе бесед вспомнили о  действиях в случае возникновения пожара, а также правила вызова спасателей, узнали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и мультфильме «Волшебная книга МЧС». Воспитанники учреждений образования успешно ликвидировали игровую экстренную ситуацию и спасли условных пострадавших.

Особый интерес у всех участников вызвала настоящая пожарная машина, которая не только помогла обозначить тематику мероприятия, стать интересным местом для экскурсии малышей, но и привлечь внимание жителей близлежащих домов, напомнив и им о необходимости соблюдения правил безопасности.