Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Инспектором отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома была проведена лекция для работников Минской региональной таможни в целях повышения безопасности, обеспечения и исполнения правил дорожного движения.

В ходе лекции сотрудник ГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщил о состоянии аварийности на территории города, рассмотрели основные причины, способствующие дорожно-транспортным происшествиям, и проанализировали аварийные ситуации на дорогах. Особое внимание уделили на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, о необходимости использования ремней безопасности водителями и пассажирами, выбору скоростных режимов и ответственность за нарушение, а также на соблюдение требований Правил дорожного движения по перевозке детей.

Работники Минской региональной таможни принимали активное участие в дискуссии, обсуждали изменения в законодательстве и нововведения, делились своим жизненным опытом, а инспектор ГАИ ГУВД Мингорисполкома в свою очередь ответила на все интересующие вопросы и
объяснила правила применения ПДД к тем или иным случаям на дороге.