Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Глава администрации  Петр Николаевич Шостак встретился со студентами факультета  технологии органических веществ УО «БГТУ».

Во встрече приняли участие 25 молодых людей — студентов факультета технологии органических веществ УО «БГТУ», депутат Мингорсовета, директор КУП «Минский хладокомбинат №2» Рубинов А.Д., прокурор Ленинского района Лукьянов Д.Л. Это уже вторая встреча на предприятии, организованная руководством района для студентов БГТУ в 2021 году.

Мероприятие инициировали сами молодые люди, Петр Николаевич откликнулся на предложение. Запрос от студентов на организацию встреч на предприятиях района  поступил в ходе встречи главы администрации с преподавательским составом и студенческой молодежью проходившей в УО «БГТУ».

Встреча началась с экскурсии на фабрику мороженного.  После того как студенты познакомились с производственным циклом от самого начала изготовления мороженого до отправки его на хранение, у них появилась масса вопросов. На все вопросы ответили директор хладокомбината Рубинов А.Д. и глава администрации Ленинского района Шостак П.Н.

Открытый диалог молодежи с главой администрации Шостаком Петром Николаевичем состоялся на  площадке КУП «Минский хладокомбинат №2».

Общение проходило в формате открытого диалога. Шостак П.Н. рассказал о социально-экономическом развитии Ленинского района г. Минска, столицы и Беларуси в целом, отметил, что район является лидером по ряду показателей и очертил планы на текущий год. Рубинов А.Д. ознакомил собравшихся с  многолетней историей предприятия, с современным оборудованием, которое эксплуатируется на предприятии, а также отметил, что сегодня продукция предприятия востребована. Лукьянов Д.Л. обратил внимание студентов на безопасное использование банковских карт и интернет-банкинга, на необходимость ответственного отношения к личной информации в Интернете, в частности, в социальных сетях. 

Открытый диалог молодежи с главой администрации Шостаком Петром Николаевичем состоялся на  площадке КУП «Минский хладокомбинат №2».

Участники встречи интересовались тем, как организован производственный процесс, откуда поступает сырье для изготовления мороженного. Живое осуждение вызвали вопросы ценообразования на продукцию, использование упаковки, поставка продукции на экспорт.