Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Все мы хотим, чтобы наш дом был самым красивым, самым уютным, самым теплым. Но, самое главное, чтобы он был безопасным. ГУ "Специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов №1" тоже не является исключением в вопросах обеспечения безопасности.

В рамках республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» в доме ветеранов состоялось праздничное мероприятие с участием работников Ленинского РОЧС активистов БМООСП, а также вокальных коллективов студии «Лемари» и средней школы №164.

В начале мероприятия спасатели рассказали о проводимой акции, довели цифры статистики по пожарам и гибели людей, сделав акцент на то, что пожары в абсолютном большинстве происходят из-за халатности самих погорельцев, а незнание правил поведения в чрезвычайной ситуации, неправильные действия граждан могут привести к трагедии. Для закрепления информации была проведена викторина по ОБЖ, в ходе которой все присутствующие проверили свои знания.

Жильцы дома смогли насладиться не только интересной викториной и отличной концертной программой, подготовленной юными талантами, но и на время стать детективами. Для начала им необходимо было прослушать 10 аудиозаписей с различными звуками, которые окружают людей в повседневной жизни. Задача состояла в том, чтобы узнать, что это за звук. Постояльцы очень активно старались угадывать звуки, выдвигая свои версии, и в итоге справились с заданием.

Все участники мероприятия получили заряд энергии, бодрости, хорошего настроения, а также памятные календари от МЧС и поблагодарили гостей за заботу и внимание.