Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

29 января заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Ганусевич встретился с учащимися VIII–XI классов столичной школы №134 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Встреча состоялась в формате открытого диалога, в ходе которого Андрей Иванович рассказал ребятам и преподавательскому составу об основных видах чрезвычайных ситуаций, причинах их возникновения и алгоритмах действий при их возникновении, о проводимой работе спасателями по обучению населения основам безопасности жизнедеятельности. Также Андрей Ганусевич настроил ребят на правильности выбора будущей профессии и пригласил учащихся в ближайшее время пополнить ряды столичных спасателей.

Также с профилактической информацией перед присутствующими выступил начальник Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Константин Зубрицкий, который продемонстрировал фильм о скорости развития пожара в квартире и правилах действия в случае его возникновения. А для того, чтобы познакомиться с профессией спасателя-пожарного как можно ближе, Константин Николаевич пригласил ребят на экскурсию в новую пожарную часть №30.

Для подведения итогов проведенной встречи Павел Куницкий предложил ребятам сыграть в онлайн-викторину, в рамках которой каждый желающий должен был правильно и быстро ответить на 15 вопросов. Обладая хорошим уровнем знаний по безопасности и отличной реакцией, три ученика одержали победу в этом конкурсе, которым заместитель начальника управления вручил тематические сувениры от МЧС.