Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

На базе ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г. Минска» 21.01.2021 состоялась встреча заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Цурана Артема Николаевича с руководством центра и представителями Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Габриэллой Акимовой (заместитель Представителя ЮНИСЕФ в Республике Беларусь) и Шилиным Дмитрием Владимировичем (старший координатор в области защиты детства Представительства ЮНИСЭФ в Республики Беларусь).

На встрече также присутствовали: Довнар Виктор Павлович, заместитель главы администрации Ленинского района г. Минска, Ананенко Алексей Александрович, председатель МБОО «Мир без границ», Говен Оксана Васильевна, директор ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г.Минска», Крупеня Анна Александровна, заместитель директора ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г.Минска», Иванова Анна Леонидовна, педагог-психолог ГУО «Социально-педагогический центр с приютом Ленинского района г.Минска». В ходе встречи подведены итоги реализации проектов международной технической помощи подросткам, находящимся в конфликте с законом за последние два года учреждениями образования Ленинского района г.Минска. Обсуждался ход интеграции инновационных форм работы и расширение спектра услуг для несовершеннолетних. Функционирование консультационного центра для подростков на базе СПЦ с приютом Ленинского района г.Минска, обучение специалистов социально-педагогических и психологических служб района и города методу конкретных ситуаций, диагностике оценки рисков и возможностей подростков (ОРВ), применение медиативных технологий и восстановительного правосудия.

Принято решение о продолжении сотрудничества и тесном взаимодействии Минского городского исполнительного комитета с Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республики Беларусь по вопросу организации помощи детям и подросткам.