Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

10 декабря состоялась встреча главы администрации Ленинского района Шостака Петра Николаевича со студенческой молодежью УО «Белорусский государственный технологический университет» по адресу: ул. Свердлова, 13а.

На встрече присутствовал, проректор по воспитательной работе БГТУ Гороновский А.Р., а также студенты различных факультетов и курсов, обучающиеся в университете.

Глава администрации поздравил педагогический и студенческий коллектив университета с юбилеем, пожелал дальнейших успехов и свершений, здоровья и благополучия.

Петр Николаевич рассказал молодым людям о социально-экономическом развитии г.Минска и Ленинского района в частности, выполнении районом прогнозных показателей развития, о ситуации с COVID–19 в стране и Ленинском районе, мерах профилактики.

Следует отметить, что встреча носила характер открытого диалога. Петр Николаевич предложил аудитории задавать любые интересующие их вопросы, и здесь студенты проявили свою активность. Вопросы задавались самые разнообразные, спрашивали о предоставлении студентам университета мест в общежитиях предприятий и организаций; о проведении экскурсий на предприятиях района; об оказании содействия администрацией в строительстве бассейна и спортивной площадки. Студенты предложили рассмотреть вопрос о предоставлении бесплатного проезда в общественном транспорте в учебный период, предоставлении рабочих мест выпускникам ВУЗа на предприятиях района.