Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Почти все дети каким-то образом сталкивались со службой спасения: кто-то встречал работников МЧС в красивой форме идя, например, в садик или школу, кто-то смотрел фильмы про храбрых спасателей, кто-то из окна квартиры наблюдал как машины пожарных мчатся на помощь людям.

Все эти моменты оставляют много впечатлений, но все же не сравнятся с теми эмоциями, которые дети испытывают при посещении пожарной части.

ПАСЧ №30 Ленинского РОЧС открылась не так давно, но ее уже успели посетить ребята из многих учреждений образования района. На этот раз в гости к спасателям пришли воспитанники ГУО «Ясли-сад № 316 г.Минска».

На экскурсии у ребят появилась возможность почувствовать себя настоящими спасателями: посидеть в пожарной машине, примерить шлем пожарных, внимательно рассмотреть оборудование, подержать инструменты в руках и узнать, где они применяются.

Несомненно, и дети, и взрослые с интересом слушали захватывающие истории о спасении людей и животных, тушении пожаров, задавали вопросы. Все юные участники мероприятия на память о посещении пожарной части получили от работников МЧС яркие тематические наклейки и поблагодарили спасателей за экскурсию.