Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Оценку работы районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» и председателя дали делегаты и участники отчётно-выборной конференции 29.10.2020 в актовом зале администрации Ленинского района. Председательствующим конференции была Русинович Ольга Владимировна, заместитель главы администрации района.

Почетные гости конференции Романович Жанна Александровна, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, председатель Минской городской организации ОО «БСЖ», и Довнар Виктор Павлович, заместитель главы администрации Ленинского района;дали высокую оценку деятельности женской организации по решению задач социальной политики государства, повышению статуса женщин в обществе, их роли в общественной жизни Ленинского района.

Заслушав и обсудив отчет о работе организации, отмечено, что её деятельность целенаправленно выстраивалась для реализации задач, стоящих перед республиканским ОО «БСЖ». Работа районной организации и её председателя признана удовлетворительной.

«Видим необходимость акцентирования внимания на деятельности по достижению гражданского согласия в обществе и содействию в формировании патриотических чувств у молодежи, укреплению института семьи, формированию в обществе позитивного отношения к стабильным семьям,поддержку ветеранов войны и труда», – обозначила приоритетные направления в работе Кучинская Наталья Геннадьевна, избранный на конференции председатель районной организации ОО «БСЖ».

К активным членам женского движения обратилась Анна Викторовна Горчакова, многократная чемпионка мира по спортивным танцам на инвалидных колясках, руководитель школы танцев «Дар», инструктор по активной реабилитации, председатель правления Минской областной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов», пожелав быть инициативными, энергичными, полными идей активистками, которые ведут за собой других, заботятся о подрастающих поколениях, участвуют в общественной жизни и, как правило, являются профессионалами своего дела.

Лучшие первичные организации района ОО «БСЖ» наградили грамотами.