Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В субботу 17.10.2020 в школах ребят ждали не только спортивные праздники и творческие конкурсы, но и предметные олимпиады, факультативные занятия и даже трудовой десант – уборка территории школы от осенней листвы. «Маминой ярмаркой» завершилась праздничная неделя, посвященная Дню Матери в Гимназии № 28.

На базе межшкольного центра допризывной подготовки проводились факультативные занятия военно-патриотической направленности. Оказать первую медицинскую помощь, собрать и разобрать автомат, научиться метко стрелять - всему этому каждую субботу можно научиться в нашем центре. Районный конкурс на лучшего юного регулировщика дорожного движения "Перекресток" прошел на базе СШ № 24. Конкурс состоял из двух этапов: проверка знаний Правил дорожного движения и яркое dance-show регулировщиков.

Районный легкоатлетический кросс с участием родителей проходил в самом живописном месте Ленинского района - Лошицком усадебно-парковом комплексе. Спортивное мероприятие, посвящённое Дню Матери, организовал ФСЦДИМ Ленинского района.

В кроссе приняло участие 26 команд учреждений общего среднего образования в составе двух взрослых (мама и папа) и двух учеников. Самые спортивные семьи живут именно в нашем районе! Победителями районного кросса стали команды:

1 место - команда СШ N111

2 место - команда СШ N 55

3 место - команда СШ N 15