Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Без солнца нет счастья, без женщины нет любви,

без матери нет ни поэта, ни героя.

Вся гордость мира – от матерей.

Максим Горький

14 октября в белорусских семьях традиционно отмечают День матери – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, в который поздравляют женщин, ставших матерями и добившихся успехов в воспитании детей.

День матери стали праздновать сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

В Республике Беларусь День Матери отмечается с 1996 года в соответствии с указом президента РБ.

Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может, и есть  один из самых правильных законов жизни: какими бы не считали мы себя сами, мама, дарящая  любовь, доброту, заботу, терпение, для своих детей на всю жизнь неизменно останется идеалом доброты, ума и женской красоты. Ведь она дарит ребёнку всю себя.

День матери - своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит за него. Именно в материнской любви, слепой до самоотречения, будущее человечества и нашей маленькой страны в частности.

Этот праздник – дань уважения всем матерям нашей страны.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо Вам!.. И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети, внуки, правнуки.