Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Продолжается реализация благотворительной акции  «Белая Русь» - медикам!», связанная с оказанием помощи учреждениям здравоохранения, которые находятся на передовой по борьбе с распространением коронавируса.

Следует отметить, что на сегодняшний день большинство учреждений здравоохранения обеспечены средствами индивидуальной защиты с запасом. Государство обеспечило всем необходимым  оборудованием , также помощь оказывали общественные организации, предприятия государственной и частной формы собственности и другие. Напомним, что Ленинская «Белая Русь» оказала помощь учреждениям здравоохранения района на сумму более 3000 рублей, еще 2000 выделили Минская городская организация «Белой Руси»

На сей раз помощь пришла в поликлиники Ленинского района г.Минска. За средства Минской городской организации РОО «Белая Русь» были приобретены защитные одноразовые медицинские маски в количестве 2000 штук. Они переданы не только медработникам, но и будут розданы нуждающимся малообеспеченным гражданам. 

С целью поддержки малообеспеченных граждан защитные маски также были переданы в Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Минска.

А за счет средств Ленинской районной организации «Белая Русь» были приобретены в 2 поликлиники бесконтактные термометры.

По мере необходимости, акция будет продолжена.  

Мы благодарим всех членов РОО «Белая Русь», благодаря взносам которых, нам удалось оказать посильное содействие в борьбе с коронавирусом.