Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» на базе ПАСЧ-1 Ленинского РОЧС прошло праздничное мероприятие с участием ребят из пришкольного оздоровительного лагеря.

«День МЧС» начался с проведения утренней зарядки. Хорошенько размявшись, ребята приступили к решению интеллектуальных вопросов. Каждый получил карточку с задачей по пожарной безопасности. Как правильно вызвать спасателей, что делать при утечке газа, задымлении и пожаре, какие меры предосторожности нужно соблюдать в квартире, чтобы избежать беды? - на эти и другие вопросы ребята давали грамотные ответы, советуясь друг с другом и помогая своим товарищам. Затронули и вопросы правильной эвакуации людей, изучив знаки пожарной безопасности, а также вспомнили про мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Большой радостью для детей стала возможность примерить боевую одежду спасателей, посидеть за рулем пожарной машины, узнать про инструменты и оборудование, находящееся в ней. В завершение праздника спасатели устроили для ребят водную феерию и вручили каждому красочные раскраски и расписания.