Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

11.03.2020 года на базе ГУО «Гимназия №40 г.Минска» прошла встреча с населением  главы администрации Ленинского г.Минска Шостака П.Н.

На встрече присутствовал председатель Минского городского Совета депутатов, депутат по Лошицкому избирательному округу №9 Бугров А.А.

В своем выступлении Петр Николаевич остановился на вопросах социально-экономического развития района, работе предприятий, занятости населения, уровне заработной платы. Ознакомил всех собравшихся с перспективами развития микрорайона Лошица, отметил, что здесь активно ведется строительство  жилья: в микрорайоне Лошица 9 строятся 2-х жилых дома, в микрорайоне Лошица 8 начато строительство 8 жилых домов.

Отвечая на вопросы  жителей, Петр Николаевич проинформировал о том, что в микрорайоне Лошица ведется строительство детского сада  на 230 мест и школы на 1020 мест  с бассейном, проектируется  детская поликлиника на 480 посещений в смену и спортивно-оздоровительный комплекс.

Обратившиеся к главе администрации жители микрорайона получили ответы и на вопросы по благоустройству, развитию транспортной инфраструктуры в районе, строительству парковок.

Петр Николаевич заверил всех обратившихся, что поступившие вопросы взяты на контроль и службы района разберутся в каждой  ситуации.

Встречу с жителями  общежития филиала «Троллейбусный парк №2»  11.03.2020 года провел первый заместитель главы администрации Строк Н.Н.

Строк Н.Н. рассказал всем собравшимся о социально-экономическом развитии района, выполнении прогнозных показателей, перспективах развития района.

Основные вопросы, которые поднимались на встрече, касались строительства жилья и предоставление государственной поддержки, получения арендного  и социального жилья.