Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

27 февраля 2019 года на базе УО «Минский государственный профессионально-технический колледж железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича» состоялась коллегия комитета по образованию Мингорисполкома «О результатах финансово-хозяйственной деятельности, выполнении базовых показателей, эффективности работы управлений по образованию администраций районов в 2019 году и перспективных направлениях развития отрасли на 2020 год».

Участники мероприятия смогли ознакомиться с выставочной экспозицией, на которой был представлен опыт работы ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска» по созданию цифровой среды гимназии как ресурса развития личностного потенциала всех участников образовательного процесса и с презентацией школьного ресурсного центра по ОБЖ и охране труда ГУО «Средняя школа № 130 г.Минска имени Рут Уоллер».

В рамках коллегии состоялось награждение управлений по образованию и учреждений образования по итогам работы за 2019 год. Дипломами в номинациях награждены учреждения образования:

«Лучшее учреждение дошкольного образования 2019» – ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 58 г.Минска» (1 место);

«Лучшее учреждение общего среднего образования 2019» – ГУО «Гимназия № 1 имени Ф.Скорины г.Минска» (3 место).

В номинации «Лучшая районная организация отраслевого профсоюза 2019» победила Ленинская районная г.Минска организация белорусского профессионального союза работников образования и науки (1 место);

Управление по образованию администрации Ленинского района г.Минска удостоено награды в номинации «Лучшее управление  по образованию администрации района 2019» (3 место).   

Поздравляем всех работников системы образования Ленинского района и желаем дальнейшего развития и успехов в решении задач 2020 года.