Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В восьмой раз Центр физкультурно-оздоровительной работы Ленинского района провёл открытый турнир по мини-футболу среди мальчиков 2006-2008 годов рождения, посвящённый памяти Николая Николаевича Метельского, судьи республиканской категории, который возглавлял ЦФОР 11 лет и, работая тренером, открыл двери в мир футбола не одному поколению дворовых ребят.

В турнире традиционно принимают участие команды районных центров физкультурно-оздоровительной работы. В нынешнем году в турнире приняли участие 8 команд: по 2 команды из Ленинского и Заводского района, по одной из Фрунзенского, Партизанского, Октябрьского, Центрального районов.

Команда Ленинского района, проиграв полуфинальный матч с командой Фрунзенского района, одержала уверенную победу над командой Октябрьского района со счётом 6:2 и заслужила бронзовые награды.

Турнир завершился победой команды Партизанского района над командой Фрунзенского со счётом 3:1.

В 2018 году Ленинцы заняли 1-е место и завоевали переходящий кубок. Однако с каждым годом конкуренция в турнире возрастает и всё сложнее бороться за награды, потому до следующего турнира переходящий кубок будет гостить в Партизанском районе.

Победителям и призерам вручили медали, призы и сладкие подарки, а лучшие по амплуа удостоились памятных призов.

Лучшим бомбардиром турнира стал Дударов Павел (Партизанский район); лучшим защитником – Ремис Александр (Ленинский район); лучшим вратарём признан Кононец Владислав (Фрунзенский район).