Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с уязвимыми участниками дорожного движения, в том числе находящимися в состоянии опьянения, нетрезвыми водителями, а также лицами, не имеющими права управления, в период с 3 по 7 ноября в столице пройдут профилактические мероприятия.

В этот период инспекторы ГАИ уделят особое внимание выявлению нетрезвых участников дорожного движения. Наряды ДПС будут приближены к увеселительным заведениям, объектам торговли, а также местам массового отдыха граждан. Кроме того, будет организована широкомасштабная информационная работа по пресечению нарушений Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства на дороге, своевременно сообщать на линию "102" о нетрезвых водителях и пешеходах, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Водителей призываем не нарушать Правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными.