Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Администрация Ленинского района г.Минска информирует, что Министерство экономики объявило о начале Национального конкурса «Предприниматель года» (далее – конкурс). 1 апреля 2019 года стартовал прием заявок от участников. Подавать их необходимо в местные органы исполнительной власти, по месту регистрации бизнеса. Прием заявок в администрации района будет осуществляться до 31 мая 2019 года (скачать образец заявки можно перейдя по ссылке: http://economy.gov.by/ru/nac-konkurs-ru/).

В 2019 году конкурс проводится среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, доля государства, в уставном фонде которых не превышает 50 процентов, по 4 номинациям:

  • успешный старт;
  • стабильный успех;
  • эффективный бизнес в сфере производства;
  • эффективный бизнес в сфере услуг.

Причины участвовать в конкурсе:

1. Получить заслуженное признание Правительства и делового сообщества

2. Еще раз заявить о себе и своем бизнесе с помощью средств массовой информации, стать вдохновителем и примером для начинающих бизнесменов и др..

Принципиальными условиями отбора претендентов для участия в конкурсе является отсутствие:

  • убытков и задолженности перед республиканским и местными бюджетами,  бюджетами государственных внебюджетных фондов, а также по выплате заработной платы;
  • несчастных случаев на производстве со смертельным исходом и (или) приведших к тяжелым производственным травмам, произошедших по вине работодателя;
  • случаев привлечения индивидуального предпринимателя, руководителя юридического лица к уголовной ответственности в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности;
  • случаев наложения административных взысканий на участника конкурса в виде конфискации дохода, товаров (продукции), выручки, полученной от реализации продукции, товаров, работ, услуг, и (или) штрафа, и (или) взыскания стоимости предмета административного правонарушения на сумму, превышающую 250 базовых величин.

Субъект хозяйствования (индивидуальный предприниматель, организация), желающий принять участие в Конкурсе должен направить свою заявку и копию документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя либо руководителя не позднее 31 мая 2019 года в администрацию Ленинского района г.Минска по адресу: 220006, г.Минск ул.Маяковского, 83, каб. 212.

Подробную информацию можно получить по тел. 223 32 51