Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В активную фазу переходит отчетно-выборная кампания в первичных организациях РОО «Белая Русь» Ленинского района столицы. В преддверии отчетов-выборов председатели первичек собрались на районное методическое совещание.

Основной посыл совещания – не формально, а качественно и добросовестно провести отчетно-выборную кампанию. Необходимо донести информацию о деятельности нашего объединения до каждого члена «Белой Руси».

Председателям был предоставлен пакет документов и методических рекомендаций по проведению отчетно-выборного собрания: это  алгоритм действий по подготовке и проведению Собрания; порядок проведения Собрания; структура докладов председателя и ревизора; отчет о проведении Собрания.

Особенностью является и то, что каждый председатель получил публичный отчет о деятельности районной организации за год . В отчете перечислены все масштабные акции и мероприятия и отмечено участие в них первичных организаций. Данный отчет можно смело брать за основу выступления председателя первички на Собрании. Каждый член организации должен знать, как расходовались его членские взносы, ведь это тоже  посильное участие  в деятельности «Белой Руси».

Обозначены общие подходы и позиции по деятельности нашего объединения. Акцент был сделан на обязательном посещении сайта РОО «Белая Русь», на активном участии в обсуждении законопроектов и о роли первичной организации и участия каждого члена в деятельности объединения.