Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

По итогам 2018 года Президент Республики Беларусь присудил премии «За духовное возрождение» и специальные премии деятелям культуры и искусства.

Высокой наградой отмечен и авторский коллектив Федерации профсоюзов Беларуси за проведение Республиканской народно – патриотической акции «Мы – вместе!» приуроченной к Году малой родины.

"Специальная премия Президента Республики Беларусь – это награда не только авторскому коллективу Федерации профсоюзов Беларуси, но и всем членам нашей организации, всем тем, кто ежедневно своим трудом и своим участием делает нашу страну лучше и сильнее. В этом и заключается главный смысл и значение нашей акции – объединять людей и всегда быть вместе, помогать и поддерживать друг друга. И показать, что именно человек труда – главное достояние нашей страны. Чествование профессионалов своего дела, возрождение и укрепление традиций наставничества, трудовых династий – именно это стало основой всех мероприятий акции", - сказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

Народно-патриотическая акция Федерации профсоюзов Беларуси Напомним, с 2015 года проходит в городах и районах страны, чествует трудовые династии, молодых специалистов предприятий и их наставников. За 4 года акция побывала во всех районах страны, было организовано порядка 180 концертов, в которых приняло участие более 300 тысяч человек. За это время организаторы поощрили более 500 трудовых династий, отметили свыше 350 молодых специалистов и их наставников.

"Насколько эта акция масштабная, объединяющая всю страну, настолько же она и про каждый отдельный город, каждого отдельного человека. Ведь главная ее цель – это показать человека труда, человека, который создает нашу с вами Беларусь. Мы уделяли особое внимание людям, которыми гордятся районы. Это и трудовые династии, и спортсмены, и творческие деятели, и талантливые дети. Мы не только чествовали таких людей, дарили им подарки, но и вместе с ними вносили свой небольшой вклад в развитие их малой родины", - сказал начальник управления по разработке и реализации специальных проектов главного управления по культурной и общественной работе аппарата совета Федерации профсоюзов Беларуси Сергей Комадей.

Профсоюзный проект "Мы – вместе!" в 2018 году проходил под лозунгом "С большой любовью к малой родине". В акции принимали участие именитые гости – уроженцы посещаемых районов. На мероприятиях они делились своими воспоминаниями из детства, юности, общались с земляками и привносили свой вклад в развитие родного города – садили деревья, принимали участие в благоустройстве района, посещали детские дома и дома престарелых, принимали участие в других мероприятиях.