Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В структуре Минского городского управления Фонда социальной защиты населения создан и приступил к работе консультационно-аналитический отдел.

Одна из основных функций отдела - оказание консультационной помощи юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам.

Отдел расположен по адресу г. Минск, ул. Толбухина, 6, (первый этаж, имеется пандус). Здесь можно получить консультацию по широкому кругу вопросов государственного социального страхования, обучиться заполнению и представлению отчетов и документов персонифицированного учета, в том числе с использованием программного обеспечения; получить все виды справок из перечня административных процедур вне зависимости от территориальной принадлежности плательщика (гражданина) и др.

Для приема посетителей организована удобная навигация с применением системы электронной очереди. Администратор зала окажет помощь по выбору соответствующего специалиста, а также ответит на возникшие вопросы. На специальном терминале можно оставить свой отзыв о работе инспектора, оценив качество предоставленных услуг.

Работа нового отдела организована в пределах имеющейся общей штатной численности работников Фонда социальной защиты населения и будет способствовать большей доступности и своевременности информирования плательщиков и граждан, что в свою очередь, позволит в большей степени защитить социальные права застрахованных лиц и, в некоторых случаях, не оказаться привлеченными к административной ответственности по соответствующим статьям КоАП.

Режим работы:  понедельник – пятница,  8.30 – 13.00, 14.00 - 17.30

Телефоны для справок и консультаций: 8(017)3520282, 8(017)3520296, 8(017)3520748.