Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ВКЛАДЫШЕЙ К ТРУДОВЫМ КНИЖКАМ

Бланки трудовых книжек, бланки вкладышей в трудовую книжку (в том случае если в трудовой книжке заполнены все страницы) выдаются субъектам хозяйствования, состоящим на учете в ИМНС Республики Беларусь по Ленинскому району г.Минска.

Бланки трудовых книжек, бланки вкладышей в трудовую книжку не выдаются физическим лицам: ИП; адвокатам, осуществляющим индивидуальную адвокатскую деятельность; нотариусам, осуществляющим нотариальную деятельность в нотариальном бюро; физическим лицам, осуществляющим деятельность в сфере агроэкотуризма; физическим лицам, принимающим на работу нянь, сиделок, помощников по хозяйству и других домашних работников.

Нерезиденты Республики Беларусь, иностранные организации, организации с долей иностранного капитала получают бланки трудовых книжек в Научно-исследовательском институте труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Беларусь (согласно Постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40 "О трудовых книжках", тел.: 203 14 42). 

Для получения бланка трудовой книжки либо бланка вкладыша в трудовую книжку в администрацию Ленинского района г.Минска необходимо представить следующие документы:

  1. Заявление (письмо) на получение бланка трудовой книжки, вкладыша в трудовую книжку.
    Заявление (письмо) составляется на фирменном бланке организации с просьбой о выдаче трудовой книжки для организации с пояснением (для вновь прибывшего работника) или вкладыша к ней (в связи с окончанием страниц в трудовой книжке). Заявление должно содержать фамилию, имя, отчество работника, номер и дату приказа о приеме на работу, юридический адрес и банковские реквизиты, печать.
    Получение более 10 (десяти) бланков трудовой книжки и вкладыша к ней должно быть предварительно согласовано с бухгалтерией администрации Ленинского района (тел. 3798126). Для резерва организации бланки можно приобрести не более 1 (одного) бланка.
  1. Копию свидетельства о регистрации юридического лица, заверенную подписью руководителя и печатью.
  2. Копию платежного документа, заверенного печатью (организации, либо банка), свидетельствующего об уплате денежных средств за бланк трудовой книжки и (или) вкладыша к ней.

    Оплата стоимости бланков производится в безналичном порядке с расчетного (текущего) счета организации. 
  1. Доверенность на получение товарно-материальных ценностей ф. М-2а. (наличие печати на доверенности обязательно) и паспорт лица, которому доверено получить бланки трудовых книжек (вкладышей к ним).

При получении лично руководителем организации необходимо наличие оригинала и копии документа, удостоверяющего служебное положение руководителя (приказ о назначении на должность руководителя, или решение собрания учредителей о назначении, или трудовой договор (контракт)) и печать. 

Банковские реквизиты для оплаты за бланки трудовых книжек и вкладышей к ним:

Получатель: Администрация Ленинского района г. Минска, УНП 100264497
р/счет BY56BLBB36420100264497001002 в ЦБУ 535 ОАО «Белинвестбанк» г. Минска, БИК BLBBBY2X.
Назначение платежа: за бланк «Трудовая книжка»/ «Вкладыш в трудовую книжку»

СТОИМОСТЬ:
Бланк трудовой книжки - 3,76 (три рубля 76 копеек).
Бланк вкладыша в трудовую книжку - 2,45 (два рубля 45 копеек).
Без НДС (на основании ст. 115 Особенной части НК РБ).

Стоимость бланков может измениться.

Оплаченные бланки трудовых книжек и бланки вкладышей к трудовым книжкам должны быть получены не позднее 30-ти календарных дней с момента поступления денежных средств на расчетный счет администрации.

Выдача трудовых книжек и вкладышей к ним:
ВТОРНИК, каб.302 с с 14.00 до 17.30, по адресу: ул. Маяковского, 83. Контактный телефон: 379-81-26 

При получении необходимо представить пакет документов (на заявке-письме должна быть отметка сектора по развитию предпринимательства управления экономики администрации Ленинского района г. Минска (кабинет № 212) о нахождении субъекта хозяйствования на территории Ленинского района г. Минска).