Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

С целью противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ в период времени с 9 по 13 октября текущего года в Республике Беларусь будет проводиться специальное комплексное мероприятие «Арсенал», направленное на выведение из нелегального оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, а также выявление нарушений порядка оборота указанных предметов.

УВД администрации Ленинского района г.Минска напоминает, что хранить и использовать найденное или переданное кем бы то ни было оружие и боеприпасы запрещено. Такое оружие и боеприпасы подлежат немедленной сдаче в органы внутренних дел.

В случае обнаружения подобных находок необходимо сообщить об этом в милицию и до прибытия сотрудников исключить любое воздействие на данные предметы, а также доступ к ним посторонних.

В соответствии с действующим законодательством лица, добровольно сдавшие в органы внутренних дел незаконно хранящееся огнестрельное оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной и административной ответственности.

Граждан, обладающих информацией о фактах незаконного хранения, местах нахождения такого оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, просим сообщить по телефонам – 8(017)365-50-05, 8(017)239-32-40, 8(017)239-32-41 или по круглосуточному единому номеру 102.

Конфиденциальность гарантируем!