Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В ходе посещения 6 сентября 2023 года рабочей мобильной группой по вопросам охраны труда при администрации Ленинского района г. Минска в целях соблюдения законодательства об охране труда даны следующее предложение.

1. Ознакомить под подпись всех работников с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

2. Обеспечить свободное открывание изнутри без ключа замков на дверях выхода наружу через тепловой тамбур, дверях, разделяющих коридоры, а также наружных эвакуационных дверях.

Основание: п.48 «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7(далее – ОТПБ).

3. Обеспечить работоспособность и исправность средств противопожарной защиты и пожаротушения, а также постоянную готовность к их применению (система пожарной автоматики находится в неработоспособном и неисправном состоянии).

Основание: п. 3.1 ОТПБ.