Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Предприятие в настоящее время включает в себя прядильный, красильный, ткацкий и отделочный цеха. Основное производство обслуживают отдел главного энергетика, транспортный цех и ремонтно-строительный цех.

Среднесписочная численность работающих по состоянию на 1 июля составляет 760 человек. ОАО "Камволь" производит ткани камвольные чистошерстяные и полушерстяные для пошива мужской и женской одежды, ткани специального назначения для силовых структур (Министерства внутренних дел, Министерства обороны и др.), пряжу чистошерстяную и полушерстяную для производства трикотажных изделий.

В 2017 году ОАО "Камволь" совместно с представителями турецкой компании "Zen Led Aydinlatma" проведена работа по разработке и выпуску промышленного ассортимента инновационных тканей спецификации Super 100s и Super 120s для мужских костюмов и женской одежды, в т.ч. с эластановыми нитями в современном художественно-колористическом оформлении с учетом требований потенциальных потребителей к структурам и дизайну новых тканей.

За 1 полугодие 2019 года объем производства и отгрузки продукции ОАО "Камволь" составил 1,1 млн. погонных метров на сумму 13,8 млн. рублей.

На встрече с трудовым коллективом присутствовала заместитель генерального директора ОАО "Камволь" по управлению персоналом и идеологии, член районного Совета РОО «Белая Русь» Плескова Елена Степановна, а также Рашук Валентина Владимировна - главный специалист отдела демографической статистики и переписи населения главного статистического управления г. Минска.

Сайганова Т.И. рассказала о работе информационно-пропагандистских групп в Ленинском районе г. Минска, пригласила на свои приемы по личным вопросам, рассказала о законопроектах, рассмотренных на 6-ой сессии Палаты представителей, об исполнении республиканского бюджета в 2019 году и  разработке его на 2020 год, а также рассказала о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и планах на 2020 год.

Сегалович А.И. в своем выступлении акцентировал внимание, на том, что необходимо развивать патриотические чувства у  нашего населения, воспитывать настоящих патриотов своей родины. Именно для этого и существует РОО "Белая Русь". Он также рассказал о мероприятиях, проводимых под эгидой Белой Руси, похвалил работников ОАО "Камволь" за активное участие в работе Ленинской районной организации РОО "Белая Русь".

Рашук Валентина Владимировна рассказала о предстоящей переписи населения, которая будет проходить с 04.10.2019 по 27.10.2019 и должна коснуться буквально каждого гражданина Республики Беларусь.

Работники коллектива задавали уточняющие вопросы по переписи населения, спросили, будет ли дальше подниматься пенсионный возраст (скорее всего да, потому что наблюдается тенденция старения населения, увеличивается продолжительность жизни людей,  а детей рождается меньше). В целом встреча длилась чуть больше часа и прошла в очень позитивной и дружественной обстановке.