Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Одному из старейших лечебных учреждений столицы, 3-й городской клинической больнице им. Е. В. Клумова, исполняется 195 лет. К праздничной дате запланированы торжественные мероприятия. Об этом на прямой телефонной линии рассказала заместитель главы администрации Ленинского района Галина Черник, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Благодарностями и почетными грамотами отметят лучших сотрудников больницы. Кроме того, запланирован праздничный концерт.

Ранее в адрес учреждения здравоохранения было направлено поздравление председателя Совета Республики Национального собрания Натальи Кочановой.

На прямую линию сегодня обращались преимущественно жители Серебрянки. Тематика вопросов в основном касалась коммунальной сферы. Так, заявительница из дома № 32 по ул. Якубова рассказала, что на протяжении нескольких дней с придомовой территории не вывозили мусор. Также поступил звонок из дома № 42 по ул. Плеханова. Заявитель сообщил, что во дворе проходит замена покрытия дорожек. Однако, по его словам, некоторое время назад процесс приостановился. Горожанин попросил возобновить благоустройство.

Жительница одного из домов по ул. Горовца пожаловалась на гул в квартире. Как уточнила горожанка, проблема возникла недавно и носит периодический характер, доставляя дискомфорт.

Решение озвученных вопросов было поручено районным структурам системы ЖКХ.

Автор материалов Валерьян Шкленник

Источник: minsknews.by