Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

31.07.2020 состоялась встреча заместителя главы администрации Ленинского района г.Минска О.В. Русинович с представителями делового сообщества района.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития предпринимательства в Ленинском районе г.Минска, а также механизмы поддержки бизнеса в условиях пандемии.

Также на встрече были затронуты проблемные вопросы, препятствующие динамичному развитию субъектов хозяйствования, в том числе проблемные вопросы, в части налогового законодательства Республики Беларусь. Представителями делового сообщества внесены предложения по совершенствованию налогового законодательства Республики Беларусь, одним из которых является установление ставки налога на землю и недвижимость с коэффициентом 0,5 для предприятий, относящихся к перерабатывающей (производственной) отрасли, независимо от формы собственности. В завершение встречи О.В. Русинович рекомендовала представителям бизнеса внести в администрацию района свои предложения по преференциям и условиям для развития предпринимательского сектора.