Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Праздник для семей района в преддверие Дня матери организовала Ленинская районная организация ОО «Белорусский союз женщин». 

В субботний день, 12 октября 2019 года, на базе государственного учреждения образования «Начальная школа № 29 г.Минска имени братьев Сенько» собрались дети и взрослые, чтобы поучаствовать в мероприятиях разнообразной программы праздника «Любимой мамочке посвящается…», которую наполнили первичные организации районной организации ОО «Белорусский союз женщин».

Каждый участник мероприятия смог найти увлекательное занятие: открыть мир новых увлечений, поучаствовав в мастер-классах и работе интерактивных площадок, встретиться с детским писателем Ириной Токаревой, членом Союза писателей Беларуси, поучаствовать в конкурсе экомоды «Галерея образов», выставке творческих работ «У моей мамы ручки золотые» и соревнованиях «Мы – вместе!». Папы смогли посетить мотивационный семинар «Подари ребенку папу». Особая атмосфера праздничного концерта зарядила радостным настроением и затронула светлые чувства в душе каждого участника.

Председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Кучинская Н.Г. поздравила всех присутствующих с удивительным днем в честь празднования Покрова Пресвятой Богородицы, поблагодарила за активность и пожелала беречь и поддерживать друг друга, жить в миpe, дoбpoтe, любви и радости.

Вручила подарок для учащихся начальной школы - книгу белорусских народных сказок «Не сiлай, а розумам», в рамках проекта ОО «Белорусский союз женщин» «Семейное чтение». Отметила, что в книге важна не только сама по себе книга, а желание познавать новое и совместное чтении в семье, когда укрепляются чувства защищенности и взаимопонимания между детьми и взрослыми.