Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

В связи с началом учебного года для привлечения внимания к безопасности детей на дороге, повышения бдительности водителей и родителей с 25 августа по 5 сентября в г. Минске проводится специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!".

Так же в рамках мероприятия пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: "Безопасная дорога в школу – задача взрослых", который  пройдет 30 августа, рассказала нам старший инспектор по АиП ОГАИ Ленинского РУВД г. Минска Волосарь Ангелина.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок, особенно во дворах. Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в дни проведения спецмероприятий транспорт в светлое время суток должен двигаться с включенным ближним светом фар", - отметила Ангелина Волосарь.

Сотрудники ГАИ проведут как профилактические акции для детей и родителей, так и рейдовые мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростного режима движения, правил проезда пешеходных переходов и безопасной перевозки детей.