Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

О службе в органах внутренних дел рассказал заместитель начальника управления внутренних дел администрации Ленинского района г. Минска подполковник милиции Хотько Дмитрий Васильевич

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, ответственная работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать. Цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честность, порядочность, желание и готовность прийти на помощь людям.

Эта профессия, появившись на свет в ответ на определенные общественные потребности, приняла на себя тяжелую и нередко опасную заботу об имущественном, физическом и духовном благополучии человека.

Когда произносят слова «белорусская милиции», подразумевается, прежде всего, борьба с преступностью. Обычные граждане чаще всего и думают, что главная задача милиционера — ловить преступников. Но это лишь часть правоохранительной деятельности, а есть и другая, не менее трудная и не менее важная задача — предотвращать преступления. И если уже правонарушители и преступники появились, нужно добиться того, чтобы они не повторили своих противоправных деяний.

Сегодня основная задача органов внутренних дел состоит в обеспечении прав и свобод человека, защите законных интересов граждан.

Количество желающих поступить в специализированные учреждения образования системы Министерства внутренних дел Республики Беларусь не уменьшается с каждым годом.  

Всех, кто принял для себя одно из главных решений в своей жизни - ступить в ряды минской милиции и получить соответствующее образование в ведомственных учебных заведениях приглашаем к нам для оформления необходимых документов. 

Молодые люди, имеющие высшее, среднее специальное образование, также приглашаются на службу в УВД администрации Ленинского района г. Минска на должности среднего начальствующего состава!

Гражданам, желающим поступить на службу в органы внутренних дел, либо в учреждение образования МВД необходимо обратиться в группу кадров управления внутренних дел администрации Ленинского района г.Минска по адресу: г.Минск 2-ой Велосипедный переулок, 9 (кабинет № 41,42).

Телефон для справок 8(017) 239-62-21; 367-62-67,

Хотько Дмитрий Васильевич 8029-614-57-35

ГИОС Ленинского РУВД г. Минска