Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Белорусский союз офицеров

Цель: защита законных прав и интересов офицеров запаса и в отставке, членов ОО «БСО», содействие в улучшении их материального положения, жилищных условий, медицинского, бытового обслуживания.

Ленинская районная организация ОО «БСО» создана в декабре 1998 года  и официально зарегистрирована 09.04.2005  юридическим отделом организации Ленинского района. Организация имеет свою символику, печать.

Практическая деятельность Совета районной организации осуществляется на основе положений Устава БСО и направлена на:

  • защиту законных прав и интересов офицеров запаса и в отставке;
  • привлечение офицеров в активную общественную жизнь и в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовке молодежи призывного возраста к военной службе.

При этом Совет районной организации взаимодействует при проведении следующих мероприятий:

  • с военным комиссариатом района и организациями ДОСААФ по организации воспитательной работы с допризывной молодежью и подготовке ее к военной службе, по организации торжественных проводов призывников, направляемых на службу в воинские части;
  • с Республиканским музеем истории ВОВ и музеем Минского дома ДОСААФ как база для проведения общегородских мероприятий;
  • с районной организацией ветеранов, управлением социальной защиты, территориальным центром социальной помощи населения и с медицинскими учреждениями района по вопросам оказания помощи нуждающимся по жилищно-бытовым вопросам и по оказанию медицинской помощи офицерам запаса и в отставке;
  • с управлением образования, спорта и туризма, с учреждениями образования и первичными организациями ОО «БРСМ» по вопросам воспитания молодежи и, принимая участие во вручении документов и значков, вступающим юношам и девушкам в члены «БРСМ», а детям младших классов - пионерских галстуков или значков октября.