Рус Бел Eng

220006, г. Минск, ул. Маяковского, 83

(+375 17) 379-52-13 (приёмная)

len.glav@minsk.gov.by (не для электронных обращений)

Дорогие жители и гости города Минска!

Рад приветствовать вас на официальном сайте администрации Ленинского района г.Минска!

Ленинский район, как административно-территориальная единица города Минска, был образован 17 апреля 1951 года. Сегодня население района составляет свыше 218 тысяч человек.
Значительная часть территории района входит в исторический центр столицы и включает большое количество архитектурных памятников, внесенных в Государственный перечень историко-культурных ценностей Республики Беларусь.
Сегодня район приобретает свой неповторимый облик, где продолжается интенсивное жилищное строительство и развивается социальная инфраструктура, развиваются новые микрорайоны.
В условиях века информационных технологий власть должна быть предельно открытой и доступной для своих граждан. Уверен, что наш сайт позволит вам получать оперативные и достоверные сведения о работе администрации района, познакомит вас с нашим красивым и гостеприимным районом, с его историей и достопримечательностями, с происходящими событиями, даст возможность установить деловые контакты. Уверен, что благодаря разноплановой информации, размещенной на страницах сайта вы расширите контакты в нашем районе, сможете высказать свои замечания, внести предложения по любым направлениям развития Ленинского района г.Минска.
Надеюсь, что сайт станет источником живого общения, площадкой для активного обсуждения и демонстрации накопленного или приобретенного опыта в различных сферах деятельности.
Давайте совместными усилиями сделаем наш район еще чище, красивее и привлекательнее! Хочется пожелать всем жителям доброго здоровья, успехов в наших общих делах и больше любви к нашему Ленинскому району г.Минска!